- завод по изготовлению покрытий для крыш.

Качественные кровельные и фасадные решения из металлочерепицы от украинского производителя.

Битумная черепица: лучший выбор покрытия по приемлемой цене

Бітумна черепиця TruDefinition Duration спеціально розроблена для надання більшої контрастності та об’єму будь якої покрівлі. Завдяки використанню багатьох кольорів і віддтінків гранул бітумна черепиця TruDefinition Duration пропонує дійсно унікальний виразний ефект.
Ексклюзивна технологія SureNail™, що застосовується для виробництва ламінованої черепиці TruDefinition Duration, забезпечує їй ряд беззаперечних переваг:
 • стійкість до вітру до 210 км/г
 • найкраще склеювання гонтів черепиці (за рахунок смуги склотканини в місці склеювання)
 • якісне кріплення гонту, внаслідок виділеної смуги для прибивання цвяхом (фірмова смуга склотканини, що виконує функцію шайби, також не дає цвяху пробитися крізь гонт)
 • швидкий і правильний монтаж
 • більш високу стійкість до різних механічних навантажень (більщ плотний склохолст в зоні SureNail™ міцно тримає цвях.)
 • і, як наслідок всіх пунктів, — більшу довговічність!
У виробництві бітумної черепиці використовується тільки високоякісний окислений бітум Trumbull® (виробництва компанії Owens Corning), який забезпечує довговічність і міцність покрівельного покриття.
Модифікатори при виробництві бітуму не використовуються.
Так, багато виробників бітумної черепиці (особливо з північних регіонів), заявляють про свої високотехнологічні продукти на основі модифікованого бітуму, і кажуть, що він краще.
Так, це теж може бути якісний продукт, але ніхто не задумується, а що він отримує від цих модифікаторів? Власне тільки можливість укладки при більш низьких температурах, на цьому переваги закінчуються. Коли ж черепиця вже лежить на даху, будь-які модифікатори абсолютно безкорисні.
Якісний же окислений бітум забезпечить довговічність покрівлі, він не будет окислюватися прямо на покрівлі, так якк вже пройшов процес окислення в виробничих умовах.
Бітум Trumbull® — лідер серед бітумів, який постачається різним компаніям-виробникам бітумної черепиці. Десятиріччями збираючи дані, що необхідні для повного розуміння властивостей і можливостей бітуму, компанія змогла застосувати неоціненні експертні знання для створення надійного, постійно високоякісного бітуму, для використання у виробництві бітумної черепиці, бітумних мастик і клею, інших покриттів.
Виробник також регулярно відсилає зразки своєї продукції на дублючу перевірку до своєї технічної лабораторії в Самміті (штат Іллінойс). Лабораторія в Самміті акредитована ассоціацією American Association of State Highway Transportation Officials (AASHTO) – однією з найбільш поважаємих організацій в США, що контролюють якіст бітуму.
Найвища якість від партії до партії, що зарекомендувала себе, — головна причина лідерства бітуму Trumbull® з року в рік.
Вітростійкість бітумної черепиці (стійкість до сильного вітру) від 100 до 210 км/г в залежності від виду черепиці. Ви можете бути абсолютно впевненими у заявлених величинах , так як виробник дійсно проводить тести на вітростійкість і черепиця на 100% витримує вказані швидкості вітрів.

Битумная черепица представляет собой современное кровельное покрытие, которое изготавливается на основе стеклохолста из битума. 

Стильная битумная крыша — это гармоничное сочетание традиционных кровельных техник и инноваций.

Существуют следующие разновидности битума:

 • обычный (самый дешевый);
 • улучшенный (более качественный по характеристикам, устойчивый к температурным колебаниям);
 • модифицированный  (высокого качества, с длительным сроком эксплуатации).

Свойства, назначение материала, укладка битумной черепицы на ОСБ-плиту

Черепицу битумную используют для покрытия скатных крыш, характеризующихся уклоном от двенадцати градусов и выше. Монтировать ее можно даже на отвесные стены. 

Битумная кровля обладает особой гибкостью, сохраняет презентабельный, стильный внешний вид на протяжении многих лет. Благодаря отменным эксплуатационным характеристикам, данный вид материала отлично заменяет традиционные, твердые кровельные покрытия из шифера и металла.

Основание битумной крыши мастера делают из дерева. Его поверхность должна быть идеально ровной, максимально прочной и хорошо проветриваемой. Толщина зависит от расстояний между стропилами. При монтаже чаще всего используют десятимиллиметровую OСВ-плиту.

Битумная черепица идеально подходит для крыш:

 • коммерческих построек и жилых домов;
 • заведений общественного питания — кафе, ресторанов, пиццерий, баров и т.д.;
 • малых архитектурных форм.

Оставьте заявку на

Состав, укладка битумной черепицы

Стеклохолст, являющийся основой гонт, с обеих сторон покрывается модифицированным АПП битумом. На верхней поверхности гонт находится гидрофобный, керамизированный базальтовый гранулятор. Его фракционный состав обеспечивает максимально плотное прилегание. Под воздействием солнечной энергии, тепла гонты сплавливаются, образуя сплошной монолитный «ковер».

На нижнюю поверхность гонт наносится специальный самоклеющийся слой. Она покрывается защитной, пленкой из полиэтилена. Геометрия гонтов может быть разнообразной — в виде ассиметричных прямоугольников, рисунка, напоминающего пчелиные соты и т.д. Специалисты считают, что чем больше толщина гибкой битумной черепицы, тем лучше будет ее качество и продолжительнее срок безупречной службы.

Кровельный материал не изнашивается, не осыпается с течением времени, не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, долго сохраняет хорошие гидроизоляционные свойства, насыщенный, неизменный цвет, а также устойчив к колебаниям температур. 

После укладки практически не остается отходов. Данный материал легок в уходе, отлично подходит для умеренного климата, который воцарился на территории украинского государства. Монтаж крыши из битумной черепицы не составляет особого труда даже на кровлях сложной конфигурации с многочисленными переходами, криволинейными плоскостями. Цена на битумную черепицу сравнительно невысокая.

Главные преимущества черепицы

Среди достоинств мягкой битумной кровли следует выделить:

 • легкость массы конструкции и эстетически привлекательный внешний вид;
 • высокий показатель устойчивости к перепадам температур, ультрафиолету, коррозийным процессам и гниению;
 • безупречную, стопроцентную герметичность;
 • широкие возможности для дизайнерских экспериментов;
 • бесшумность при непогоде (во время ливня и града);
 • отличную теплостойкость (до +115 градусов по Цельсию);
 • влагонепроницаемость.

Качественная битумная черепица от компании «Гепард»

Завод «Гепард» реализует различные варианты битумной черепицы с красивым дизайном, представленные во всевозможной цветовой гамме. Благодаря широкому ассортименту, разнообразным формам нарезки, в интернет магазине можно купить битумную черепицу, отлично сочетающуюся с любым архитектурным решением и дизайнерским оформлением. 

Крыша с покрытием из гибкой, двухслойной битумной черепицы станет не только изысканным, достойным украшением любого загородного особняка, частного дома, коттеджа, дачи, ресторана, но и полностью окупит вложенные в нее денежные инвестиции, поскольку гарантия на покрытие, в зависимости от серии, составляет от двадцати пяти до пятидесяти пяти лет!

Русский